ЛЦ Москва
Центральный регион России на протяжении последних лет является бессменным лидером по объемам отгрузки, которую обеспечивают центральные склады в Туле и Твери. Один из современных трендов в логистике - потребительский запрос на быструю доставку. Организовать ее, опираясь лишь на возможности перегруженных складов, невозможно, а существующие рамки развития инфраструктуры действующих ЦС ограничивают дальнейший рост бизнеса в столичном регионе. В связи с этим руководством Компании было принято решение об открытии логистического центра в Подмосковье.

Прорабатывалось несколько вариантов по локации и соответствию комплекса нашим условиям и требованиям, основной проблемой поиска стал дефицит площадей большого объема на рынке складской недвижимости, несмотря на массовый уход западных компаний с российского рынка, текущее предложение крайне ограничено. В итоге выбор был сделан в пользу складского комплекса, расположенного в Индустриальном парке «ЮЖНЫЕ ВРАТА», на пересечении двух стратегических направлений: Новокаширского шоссе и так называемой «бетонки», трассы А-107, вблизи Домодедово. К складскому комплексу ведет платный участок трассы, что позволяет говорить о его высокой транспортной доступности, 30 минут от МКАД, 20 минут от Москвы. Близкое расположение к топовым поставщикам, дислоцирующимся в Московской области.

Осуществляется набор команды сотрудников, их обучение и адаптация, с мая в штат принято более 160 сотрудников, наставничество осуществляют коллеги из других регионов, все действующие ЛЦ принимают активное участие в запуске данного проекта. ЛЦ Москва возглавил Николай Яровой, в Компании с 2013г., прошел путь от менеджера зоны до начальника смены в СК Ростов, с 2022г. возглавлял СК Самара. Активная жизненная позиция и высокая вовлеченность в работу позволили реализовать под его руководством ряд успешных проектов.

Общая площадь арендуемого складского комплекса составляет 32 000 м2. Емкость склада более 30 000 паллетомест + порядка 26 000 ячеек полочного хранения, более 5 000 адресов для хранения кабельной продукции на барабанах. С момента получения ключей от склада до приема первых позиций прошло менее 6 недель, за эти насыщенное время на склад поступило порядка 970 тонн стеллажного оборудования, монтаж которого непрерывно осуществляется командой более 100 человек.

21.05.23г положен старт приемке товара в запасы нового ЛЦ, на текущий момент склад пополнен на чуть более 8 000 куб.м продукции и темпы заполнения остатков только растут. На конец июня запланирована первая тестовая отгрузка, далее последовательный перевод направлений с ЦС Тула и ЦС Тверь, полный ввод в эксплуатацию ЛЦ Москва будет осуществлен 01.09.23г.

Запуск нового, самого большого ЛЦ позволит Компании укрепить свои позиции на рынке электротехнической продукции, закрыть текущие и среднесрочные потребности бизнеса в Центральном регионе. С 26 июня начались отгрузки с нового склада нашим клиентам.