На ком держится ЛЦ
В предыдущем выпуске мы начали рассказ о людях, которые уже очень долгое время работают в логистических центрах нашей компании. И сегодня мы продолжим знакомиться с такими сотрудниками. Знакомьтесь – ЛЦ Тверь и ЛЦ Тула.

Барабанов Андрей Евгеньевич работает в компании более 26 лет (с марта 1997г).
Пришел в компанию по рекомендации своих знакомых (Гагаринова В.В.) экспедитором и через год перевёлся в кладовщики в Б.Перемерки. Склад был небольшой (только лампы), работали в две смены (утро-вечер). Как только стали работать с кабельно-проводниковой продукцией - перевёлся на отмотку, были свои трудности, никто не учил нас в то время, всему нужно было научиться самому.

Работа нравилась, график подходящий и с тех пор так и тружусь. После переезда основного склада на Победу, в Перемерках остались негабаритная продукция и кабель. Со временем вырос по карьерной лестнице, работал менеджером, при необходимости исполняю обязанности начальника смены.
Нравится стабильность в компании.

Зобков Игорь Александрович, работает в РС почти 19 лет (с осени 2004г).

Пришел в компанию кладовщиком на склад в Б. Перемерки по рекомендации одноклассника, который уже работал в компании и рассказал, что компания развивающаяся, перспективная и рассматривает кандидатов на позицию кладовщик.
На тот момент в Б.Перемерках уже размещалась кабельно-проводниковая продукция, и меня определили на отмотку и отгрузку кабеля кладовщиком. Почти сразу за производственные показатели назначили ответственным за один из участков. Приходилось самостоятельно с самого начала изучать принципы работы.
А в 2006 году, после переезда склада на пр. Победы – назначили старшим кладовщиком склада КПП, что было большой честью для меня. А в 2008 - Начальником смены.

Работа нравится, компания большая, стабильная. Зарплата всегда была достойная и выплачивалась вовремя. Тем, кто хочет заработать - всегда предоставляется возможность (переработки). Сейчас склад активно расширяется и набирается штат новых сотрудников. Компания даёт новичкам большие бонусы: и активное обучение с наставниками, и обеспечение с первого дня спецодеждой и питанием, и возможность обучения работе на складской технике.
К, сожалению, молодёжь, нынешнее поколение не все хотят учится профессии и работать, несмотря на все предоставляемые возможности.
Фоминов Константин Владимирович работает в компании с 2001 года - более 20 лет.
Пришел в компанию экспедитором по рекомендации своих знакомых, потом перевёлся в кладовщики. Знал о компании только то, что она существует и занимается продажей электрооборудования.
В начале моей трудовой деятельности это был маленький склад на Мусорского, из пгт. Калашниково (Тверской области) с КЭЛЗ возили продукцию, затем склад переехал в Б.Перемерки, и потом уже построили и открыли большой ЛЦ на Победе.

Времена были разные, но мы обходили все трудности и надеюсь, так будет и дальше. Меня устраивает работа в компании. Нравится функционал и достойная заработная плата, которую выплачивают без задержек.
На протяжении стольких лет привык к складу, к коллективу и не хочу ничего менять.
Хочу пожелать компании и всем сотрудникам удачи во всём.

Суровцев Сергей Александрович, работает в компании более 23 лет (с 1999).
Знал, что фирма занимается электротехническим оборудованием.
Осенью 1999 года устроился в РС (склад в Б.Перемерки) грузчиком. На данный момент работаю кладовщиком 1 разряда.
В начале моего трудового пути в Перемерках было 2 смены примерно по 10 человек, всё выгружалось вручную, в помощь - только рохли. Теперь на складе есть вся необходимая техника.
Фирма РС с хорошей репутацией, есть возможность обучения.
Многие принятые работники не знают простых задач по работе. Нужно объяснять, подсказывать. Сторожилов, по возможности, поощрять.
Вновь принятым работникам успеха, достижения целей, повышение квалификации. Компания РС может в этом помочь."

Логистический центр Тула
Гунзер Елена Николаевна
В компанию Русский Свет я пришла в апреле 2005 г. Складская работа мне была знакома. Поэтому сложностей в работе я не испытывала никаких. Зима 2005-2006гг выдалась холодной. В ангаре, который снимал Русский Свет было очень холодно. Накладные приходилось отмечать карандашом, так как чернила застывали. Но когда переехали на новый склад, он мне показался дворцом: чисто, светло, тепло. Коллектив постоянно обновляется, но есть и сотрудники, которые тоже много лет проработали в компании. Почему я столько лет работаю в компании? Да потому, что мне нравится эта работа, стабильность в компании, зарплата, которая выплачивается без задержек.


Коновалов Руслан Викторович

В ноябре 2019г. я переехал в г. Тула. Я был в поиске работы так как временно подрабатывал на складе запчастей, знакомый посоветовал заехать на «Русский Свет». Он там работал и отношение у него осталось положительным. После смены я заехал на «Русский Свет», особо надежд не было. Хотел устроится кладовщиком, но мне предложили пойти в транспортный отдел. В этом направлении у меня не было опыта от слова совсем. Это стало лучшей точкой, в моей жизни. Я нашел, то что мне нравится. Так как я пришел в то время, когда в стране и в компании происходили большие перемены, я получил огромный опыт, где-то был даже первопроходцем. Коллектив и начальство во всем помогало и помогало в вопросах, которые были. Большая благодарность директору склада Кондрашину Руслан Борисовичу и старшему менеджеру Архипенкову Александру Александровичу, которые поверили в меня и приняли в семью «Русского Света». Благодаря всем этим стечениям обстоятельств, я знаю на что способен и чем дальше буду заниматься. Возможно и тебе, мой читатель, «Русский Свет» поможет найти то, что тебе будет нравиться.
Александрова Юлия Викторовна
Я работаю в «Русском Свете» с 2019г.
Начинала работу с 206 склада, наставником у меня была Сотникова Е.А.
Научилась работать с терминалом, до этого опыта не было, и изучила товар. Сейчас я работаю на всех складах (206, 201, 510). Так же имею опыт работы на приемке и контроле. Занималась ревизией 510, 520, 206 и 243 складов. Проходила обучение кадрового резерва. Ездила в командировку в Москву для контроля и обучения сотрудников на наборке, приемке и размещения товара.

Устроилась на работу в «Русский Свет» 18.10.2010г. Пришла работать оператором, после мне предложили вакансию кладовщика. Начинала работу на наборке. Работала на мелочевке (+конвейер) 11 лет. Имею опыт работы на разных складских зонах: приемка, наборка, контроль, а также опыт замещения старшего кладовщика. Последние два года работаю на зоне приемки. Работа меня устраивает, коллектив хороший, а также стабильность в зарплате. Еще являлась наставником для новеньких сотрудников «Русского Света», обучала и помогала адаптироваться в данной профессии.

Обрящиков Андрей Владимирович
В 2004 году я впервые устроился в нашу фирму простым грузчиком. За эти годы было много сложного и интересного. Я старался работать продуктивно и ответственно. Руководство за мои старания повысило меня до кладовщика приемки ЦС. За время моей работы фирма устраивала конкурсы, в которых я был в числе лучших кладовщиков. Участвовал в соревнованиях по футболу и волейболу среди сотрудников фирмы. Выиграл поездку в Египет. Со временем наша фирма менялась, расширялась на рынке труда, привлекали многих поставщиков, расширялась логистика. За годы работы я накопил много опыта, знаний, хороших отношений с коллегами, руководством.
Благодаря своим стараниям и отношению к делу, я получил должность
И.О. Менеджера ЛЦ.
Сейчас стараюсь передавать свой опыт и знания молодым людям, которые приходят работать в «Русский Свет».

Сергеева Яна Эдуардовна
В 2004 году, в сентябре месяце, я устроилась в нашу компанию «Русский Свет» кладовщиком. Коллектив был дружный, все старались работать продуктивно, с полной отдачей. Многому научилась впервые, было сложно, но старалась работать с наибольшей пользой для компании. Руководство оценило мои старания, и я получила должность старшего кладовщика, а затем и менеджера склада. Имею грамоты за отличную работу, участвовала в конкурсах. Была дважды награждена поездкой в Египет, как лучшая по профессии.
В данный момент стараюсь все свои знания и опыт работы передавать молодому поколению.
Новикова Ольга Владимировна