Сказано – сделано!
28 марта состоялась очередная онлайн встреча Генерального директора Дмитрия Храброва с сотрудниками нашей компании. На этой встрече Дмитрий подвел итоги прошедшего года, озвучил цели на текущий год и обозначил действия, которые необходимо предпринять, чтобы этих целей достичь. А еще он ответил на самые актуальные и волнующие вопросы сотрудников.
С 12 июня филиал располагается в просторном светлом помещении площадью 320кв с собственным балконом на 9 этаже в современном бизнес центре, с панорамными окнами.

И вот сейчас через три месяца мы уже можем подвести первые промежуточные итоги.
Основной вопрос, который волновал большинство наших сотрудников – это повышение уровня заработной платы.

Как сказал Дмитрий Храбров, «зарплата может расти только в том случае, если растет бизнес компании. Компания успешна, значит, успешны все ее сотрудники!»

В 2022 году в среднем ЗП по регионам в сбытовых подразделениях выросла на 12 % по сравнению с 2021 годом. Но это прошлый год, а что же сейчас?
В мае 2023 года централизованно проведен пересмотр заработных плат в трех РЦП, выполнивших в 2022 году ПЧД – Москва, Сибирь и Урал. Менеджеры по продажам – повышение на 12 %, специалисты по продажам – 14 %, остальные должности – 10 %.

С мая 2023 года по всей Компании упразднены коэффициенты эффективности к должностным окладам. Теперь ДО имеет полный размер, а не 12500, как было раньше.
Кроме того, скорректирован уровень ЗП в штабах РЦП и ЦО, и тех филиалах, где мы значительно выбились из рынка.
Эта работа будет продолжаться и дальше: в остальных регионах будет точечно рассматриваться приведение ЗП к рыночному уровню при условии выполнения планов ПЧД и положительной динамики.

В логистических подразделениях ЗП в 2022 году выросла на 23 %. С июня 2023 года проведен пересмотр заработных плат в штабах Логистических центров. А уже с апреля 2023 существенно увеличена доплата за работу в ночное время сотрудникам, работающим по сменному графику работы: по ЛЦ Тверь и Тула до 100%, по остальным ЛЦ до 80%. Ранее доплата составляла 40%. Ну и, в качестве поддержки новых сотрудников на складах, введены дополнительные стажерские выплаты.

Социальные выплаты.
С мая 2023 года возобновлена выдача электронных подарочных сертификатов OZON к дню рождения сотрудников.
Возобновлены выплаты материальной помощи в сложных жизненных ситуациях, таких как смерть близкого родственника, дорогостоящее лечение и прочее.

Улучшение пропускной способности складов.
Про увеличение площади склада в Сибири мы уже писали в прошлом выпуске нашей газеты.
А вот про открытие нового склада в Московском регионе вы можете прочитать в этом выпуске в статье начальника Управления логистическими центрами Чурсина Артема (в рубрике Клиенториентированность).

Переезд филиала Санкт-Петербург-1.
Вопрос о переезде филиала Санкт-Петербурга 1 возникал еще в далёком 2013 году, но, увы, идея так и не воплотилась в реальность. В этом году Генеральный директор поставил конкретную задачу – перевезти филиал в новый офис!
Переезд стал настоящим событием для команды филиала. Отдельное спасибо хотели бы сказать коллегам, которые активно включились в переезд:
  • Начальникам секторов: Владимиру Медведю и Сергею Гурину
  • Менеджерам: Владимиру Калите, Павлу Шерстюкову, Леониду Бавенкову и Максиму Нещеретному
  • Системному администратору Иващенко Александру.
P.S. Удачный переезд филиала Санкт-Петербург 1, современный офис и драйв команды был на столько вдохновляющим, что следующим был организован (разрыв практически пара недель) переезд филиала Санкт-Петербург 2.

Историческая справка: Санкт-Петербург 1 - один из старейших филиалов Русского Света и был открыт в 1998 году Лисихиным Андреем Николаевичем.
В конце 2022 года – начале 2023 года вопрос о переезде вновь стал приоритетным. Старый офис давно поистрепался, да и стал маловат для такой большой, набирающей обороты команды. Начались поиски нового помещения. К слову, на поиске подходящего помещения ушло всего 2 месяца. Наш «новый дом» теперь всего в 300 метрах от прежнего. Арендодателями оказались наши поставщики светотехники ООО ‘’ВТЛ’’ а если проще, то компания Джазвей.