С чего начинается лето Русского Света Уральского РЦП?
С ежегодного, традиционного, полюбившимся всем мероприятия – Сплав. И, действительно, мероприятие настолько полюбилось, что количество участников в этом году было самым масштабным – 78 человек.

География с каждым годом растет, а все потому, что рассказанные истории вызывают интерес, эмоции не оставляют равнодушными, а фотографии завораживают своими видами и красотами. Так, в этом году совместно с Уралом сплавлялись ребята из Поволжского РЦП - филиалы Самара1 и Самара2. Завсегдатаи мероприятия от Урала: Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Пермь. Вместе с Русским Светом в путешествие отправились коллеги компаний-поставщиков: IEK, EKF, Navigator, Jazzwаy, а также клиенты.

Локацией для сплава была выбрана Юрюзань — река в Башкортостане и Челябинской области, левый приток Уфы. Протяженность реки Юрюзань составляет 404 км. Это одна из самых протяженных рек Южного Урала. Из достопримечательностей на реке Юрюзань стоит отметить многочисленные живописные скалы-гребни. Семь наиболее высоких объявлены геологическими памятниками природы. Очень красива скала Сабакай-камень, что засветилась в первых сериях фильма «Вечный зов».

42 км пройденного пути вплавь за 3 дня, 2 ночи в холодной палатке, неоднократный дождь и солянка с капустой – все это преодолел каждый из нас, оставив с собой только незабываемые эмоции и массу интересных воспоминаний.

Своими впечатлениями делится Голова Алла менеджер КП Самара-2:
«В путешествие мы отправились рано утром, на рассвете. Учитывая бессонную предыдущую ночь, дорога пролетела незаметно. К обеду мы уже были на месте, нас встретил прекрасный город Усть-Катав, обнимая своими горами.

Про красоту Урала и активный отдых по горным рекам слышала много хорошего, но даже не представляла, что подобный trip может быть устроен с таким уровнем сервиса? и здесь самый большой респект летит Терра-тур: сплавы, походы, экскурсии. С ними можно было вообще не думать ни о чем, только наслаждаться общением с ребятами и созерцать сногсшибательные пейзажи.

Пара слов о сервисе в контексте отдыха на природе: по приезду нас уже ожидал готовый лагерь с разложенными палатками и запахом манящего ужина около костра. А какая там была едааа - лучше всяких ресторанов!
На воде с нами было несколько инструкторов, которые всегда были рядом и контролировали ситуацию на воде, помогая преодолеть сложные участки. Три дня на одном дыхании.»
Это мероприятие не оставит равнодушным никого, оно объединяет авантюристов, сплачивает команды и дает возможность отдохнуть уму от информационного шума: там, где скалы – нет связи. Надеемся, что масштаб мероприятия и дальше будет расти и расширяться!