«Город Света» в рамках Международного форума и выставки «100+ TechnoBuild». Итоги.
Событием федерального уровня стал Х Международный форума и выставки «100+ TechnoBuild», объединяющий все направления строительства, проектирования, развития городской среды, который состоялся в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 3 по 6 октября 2023 года.
Площади трех павильонов форума составили 40 тысяч квадратных метров, на которых было представлено 500 экспонентов и 900 спикеров, что является рекордным показателем за все время существования выставки.

Одним из ключевых событий 100+ TechnoBuild стало участие компании «Русский Свет», которая выступила генеральным тематическим партнером выставки в разделе «Электроснабжение и освещение». На площадке «Город Света» более 50 российских производителей продемонстрировали новые продукты, а также обсудили с гостями выставки тенденции развития электротехнической отрасли в новых экономических условиях.
В настоящее время все большую популярность приобретают альтернативные источники возобновляемой электроэнергии, такие как солнечная и ветряная энергия. Также происходит процесс цифровизации электроэнергетики. Цифровая трансформация включает в себя установку передового оборудования на объектах электросетевой инфраструктуры и создание единой автоматизированной системы управления. Это приводит к появлению новых продуктов, таких как цифровые подстанции и технологии цифрового учета потребления электроэнергии.
«Мы не только много строим, но и практически полностью обеспечиваем себя строительными материалами. В целом уральские предприятия выпускают широкий спектр продукции для стройкомплекса. Также мы продолжаем обогащать опыт использования цифровых технологий, активно участвуем в пилотном проекте по внедрению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства. Есть уникальные примеры применения инновационных энергосберегающих технологий и технологий «зеленого строительства». Рассчитываю, что наработки нашего региона будут интересны участникам выставки и будут в целом востребованы в строительном комплексе нашей страны», — сказал Евгений Куйвашев.

Во время выставки в лекционных залах проводились бизнес-сессии, на которых участники обсуждали различные темы, включая комфортную городскую среду, качество продукции на рынке кабельно-проводниковой продукции и возможности B2B-портала RS24, а также многие другие вопросы. Кроме того, были проведены практические мастер-классы, где все желающие могли протестировать интересующее их оборудование.
В работе выставки и форума приняло участие более 25 000 специалистов строительной отрасли, включая собственников и топ-менеджеров компаний, руководителей строительных организаций, специалистов, а также представителей оптовых и розничных торговых сетей, архитекторов, дизайнеров, самозанятых в сфере ремонта и отделки.
Участие в форуме для компании «Русский Свет» предоставило возможность расширить клиентскую базу и получить статус квалифицированного партнера в области поставки инновационных технических решений. На открытии форума губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул важное в этой теме.
Фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RG0J26ZXd4-tRg