Совещание главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ
С 3 по 6 октября 2023 г. главные энергетики нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ собрались в Подмосковном отеле «Виноградово» на очередное Совещание, темами которого стали «Импортозамещение энергетического оборудования: год спустя (проблемные вопросы и решения). Направления развития теплоэнергетического хозяйства на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях».

Мероприятие стало одним из самых значимых событий отрасли, привлекшим к участию более 200 человек из 74 компаний. Из них 41 человек – руководители энергетических служб нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и Республики Беларусь, компаний Роснефть, ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ нефть, Башнефть, Сибур, Татнефть, ТАИФ НК, НАФТАН и др., а также самый широкий круг специалистов по оборудованию энергетического сектора, компаний-производителей приборов и систем, инжиниринговых фирм.
Мы добились права стать генеральным партнером (единственные из дистрибьюторов) данного мероприятия наряду с другими производителями. От Нашей компании в мероприятии приняли участие директор ПРЦП Верхоглядов Константин, заместитель директора по проектной работе Гущенко Алексей, менеджер по маркетингу Богутдинова Елена, инженер по работе с проектными организациями Мещеринов Игорь и руководитель управления по работе с КП Оспельникова Ирина.
Основной целью участия в данном совещании было знакомство Главных энергетиков с нами как с комплексным поставщиком Электротехнической продукции и презентация решения импортозамещения.
Нам предоставили возможность выступить с докладом перед аудиторией и провести единственный закрытый стол для главных энергетиков с целью обсуждения опыта импортозамещения в текущих реалиях. Самое интересное, что все из этой ситуации выходят по-разному: кто-то ищет альтернативу в российском рынке, кто-то использует параллельный импорт, ну и естественно, есть предприятия и энергетики, которые доверились нам и применили предлагаемые нами решения.
Также в ходе первого дня мероприятия прошли выступления 8 главных энергетиков предприятий с докладами об успехах и неудачах в Импортазамещении, которые точно остались для нас полезны. Кто-то поделился, на что заменили Shneider El, и да – ими оказались CHINT и КЭАЗ, а кто-то поделился, какие Частотные преобразователи использует сейчас. Для нас это точно самая главная обратная связь от первых лиц.
Многих заинтересовало презентованное нами решение по энергоэффективности освещения (управление освещением от AVADA), и уже в вечерних диалогах оно было обсуждено, от кого-то поступили запросы по освещению периметров и т.д.

Подводя итоги точно могу сказать, что бренд «Русский свет» точно останется в памяти у главных энергетиков в памяти как Партнер, который готов предложить надежное решение по любому их запросу, ну и что радует – мы получили приглашение на следующий год остаться генеральным Партнером данного совещания, хотя претендентов было достаточно.